О театре
 
20 апреля 2017
РусРегионИнформ – новостной интернет-сервис
Сформирован Сводный новостной обзор культурных проектов субъектов РФ
25 февраля 2015
Весенние премьеры

В театре намечается сразу несколько премьер

9 декабря 2014
Театр - детям Беслана

Академический русский драматический театр им. Е.Вахтангова более 10 лет осуществляет программу "Театр - детям Беслана".

9 декабря 2014
Фестиваль "История Государства Российского. Отечество и судьбы"

10 сентября 2014 года у нас во Владикавказе на сцене Академического русского театра им. Е. Вахтангова состоялись гастроли Ульяновского драматического театра им. И.А.Гончарова - одного из старейших театров России.

17 ноября 2014
Анонс спектакля.

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки! В новогодние праздники мы ждём вас с детьми в нашем театре. Вы с удовольствием окунётесь в сказочный мир, который всегда спасает красота, где побеждает добро и торжествует справедливость, и каждый под Новый Год получает то, что он заслуживает.

24 октября 2014
Приглашаем на премьеру!

Уважаемые зрители! Приглашаем вас на премьеру музыкальной искромётной озорной комедии "Шельменко - денщик" (Г.Квитка-Основьяненко). Пьеса написана давно, но смотрится и в наши дни с интересом. Невероятный плут, шутник и шельма - денщик Потап Шельменко берётся устроить личную жизнь своего барина. Чем всё это закончится, узнаете вы, дорогие наши зрители, посмотрев спектакль.

23 октября 2014
«…Безрассудно, безумно, волшебно!..»

…Кружево актерской судьбы плетется подчас причудливо и пестро. И, наверное, во многом правы те, кто убежден: это не ты однажды выбираешь ее для себя, эту судьбу, которая навсегда становится твоим счастьем и радостным крестом, воздухом и хлебом – а она сама выбирает тебя…

22 октября 2014
"Экспериментальная творческая лаборатория" Олега Лоевского

«Чувствительная клизма для репертуарного театра»
Таким красочным эпитетом наградил Олег Лоевский свою «Экспериментальную творческую лабораторию» на пресс-конференции для республиканских журналистов, которые в преддверии двухдневного показа  собрались узнать, что это такое.

29 сентября 2014
Лоевский Олег Семёнович

Экспериментальная  творческая лаборатория - это настоящий масштабный театральный  эксперимент, который состоит в том,что 3 молодых режиссёра, приглашённые из разных городов за 3 дня должны подготовить с артистами 3 эскизных спектакля по современным пьесам драматургов разных стран мира.

24 сентября 2014
Открытие 143-го театрального сезона

Уважаемые и любимые наши зрители! 4 октября спектаклем "Похороните меня за плинтусом" (автор П.Санаев ), постановку которого осуществил народный артист России, художественный руководитель театра "У Никитских ворот" (г.Москва) легендарный Марк Григорьевич Розовский наш театр открывает новый 143-й сезон.

Страницы 1 2 3 4 5 6 7 8 9