О театре
 
20 октября 2014
«Актерское мастерство на сливочном масле»

Кашу маслом не испортишь. Актерское мастерство, по-видимому, тоже. «Актерское мастерство на сливочном масле» — такую характеристику спектаклю «Похороните меня за плинтусом» дал его режиссер-постановщик, известный российский драматург, сценарист, композитор, художественный руководитель московского театра «У Никитских ворот», народный артист России Марк Розовский.

15 октября 2014
Талантливый и скромный Юрий Хафизов

Случается такое в журналистской практике: встретишься с человеком по пустяковому поводу, а он возьмет да все тебе о себе выложит. И начнет ведь с того, что он лауреат, дипломант, стипендиат, — почти что гений, одним словом. Народный артист Северной Осетии Юрий ХАФИЗОВ, который в этом году отмечает свой полувековой юбилей, не таков.

8 октября 2014
О любви

Премьеры как таковой, которой Русский академический театр  имени Евгения Вахтангова откроет свой очередной сезон, еще не было. Это случится сегодня вечером, и я искренне завидую тем, кто придет в уютный, такой знакомый зрительный зал, сядет в кресло  и  с открытием занавеса окунется в другую жизнь, такую незнакомую и такую до боли знакомую, ведь в какой семье бы вы ни выросли, где бы ни воспитывались, у вас наверняка была бабушка, которая любила вас больше всего на свете.

16 июня 2014
Наш ответ Майдану

В этот день в театре все поздравляли друг друга, произнося одну лишь фразу: «Со сдачей!»

28 мая 2014
От Вахтангова – и к Вахтангову

«СО» уже рассказывала своим читателям, что сам этот юбилей прославленная российская «кузница» театральных и кинематографических кадров отметит осенью, 23 октября.

28 мая 2014
Аплодисменты от автора и признание в любви

В минувшее воскресенье при полном аншлаге прошло закрытие 142 – го сезона в Русском академическом театре имени Е. Вахтангова.

27 мая 2014
От чистого истока

Во Владикавказе проходят торжества, посвященные 100-летию Щукинского театрального института

26 мая 2014
Юрий Хафизов «Я живу в гармонии с собой»

Поклонники  Русского академического театра имени Евгения Вахтангова хорошо знакомы с  этим   высоким  импозантным  мужчиной  с  благородной сединой.

21 мая 2014
Закрывать сезон будет Юрий Поляков

Май – традиционное время завершения театральных сезонов. Почти полтора века Русский академический театр имени Евгения Вахтангова радует  творчеством своего благодарного зрителя, и 142-ой сезон – не исключение.

Страницы 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13