О театре
 
25 сентября 2018
ТЕАТР, ЛЮБОВЬ И ПАМЯТЬ

Программа "Большие гастроли", в рамках которой, как уже информировала своих читателей "СО", стартовали 23 сентября во Владикавказе семидневные гастроли Белгородского государственного академического драматического театра им. М. С. Щепкина – это сегодня крупнейший в России проект федерального значения, призванный содействовать укреплению мостов театральной дружбы между разными регионами и городами нашего Отечества. В 2018 году участниками ее, охватившей все 85 регионов страны,<

1 октября 2018
Белгород покорил Владикавказ

Всю прошедшую неделю владикавказские театралы наслаждались игрой гастролировавшего у нас Белгородского государственного академического драматического театра имени М. С. Щепкина. Да, да, именно наслаждались. Но об этом чуть позже.

22 августа 2018
Курск и Белгород – на гастроли к нам

Думаю, никто не станет спорить с тем, что летом общественная жизнь в нашем стольном граде Владикавказе замирает. Ничего не поделаешь, время отпусков. Однако все выше сказанное едва ли относится к Русскому театру, где, несмотря на лето и отпуска, уже начали активно готовиться к предстоящим гастролям. Под сводами Русского академического прошла даже пресс-конференция, которую дал директор театра, народный артист России Владимир Уваров.

3 июля 2018
Ее величество оркестр

Нет, нет, дорогие читатели, я не ошиблась, я в курсе, что существительное «оркестр» мужского рода. Просто в спектакле «Оркестр» по пьесе известного французского драматурга и сценариста Жана Ануя в постановке заслуженного артиста РФ, основателя и художественного руководителя-директора московского Детского музыкального театра юного актера Александра Федорова (в прошлом году он возглавил жюри VIII театрального фестиваля «Сцена без границ»), сдача которого прошла в Русс

27 июня 2018
Спектакль "Оркестр"

Друзья, только приезд моего любимого Сережи, впечатления от полета на родину в Новосибирск и, конечно. ЧМ - 2018 (!!!) смогли выбить меня из профессии. Но я вернулась и первое удивление со знаком "плюс" - показ премьеры "Оркестр" Александра Федорова в Русском театре.

20 июня 2018
Театр на Малой Бронной на площади Ленина, 3

Площадь Ленина, 3 – это, если кто не знает, владикавказский адрес Русского академического театра им. Е. Вахтангова, на сцене которого с 1 по 12 июня в рамках инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным программы «Большие гастроли» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности, учрежденного Министерством культуры РФ, проходили гастроли одного из старейших театров Москвы – Московского драматического театра на Малой Бронной, который входит в десятку самых посещаемых&

8 июня 2018
Театр на Малой Бронной – на сцене Русского театра им. Е. Вахтангова!

Театр на Малой Бронной входит в первую десятку самых посещаемых театров Москвы. «Ревизор», «Сирано де Бержерак», «Деревья умирают стоя», «Княжна Марья», «Особые люди»… У владикавказцев есть уникальная возможность увидеть лучшие спектакли легендарной труппы.

29 мая 2018
Сезон закрыт – сцена не отпускает

Хотя 147-й театральный сезон в Русском академическом театре им. Е. Вахтангова уже закрыт, работа в храме Мельпомены не утихает, и, как заметил художественный руководитель театра, народный артист России Владимир Уваров ведется, возможно, даже с большей интенсивностью, нежели в разгар театрального сезона.

4 мая 2018
Московский драматический театр на Малой Бронной

Театр на Малой Бронной, один из старейших театров Москвы, был организован в 1945 году. Свое современное название он получил только в 1965 году, после переезда в легендарное здание на Малой Бронной, где в 30-х годах ХХ века находился театр легендарного Соломона Михоэлса.

26 апреля 2018
Просто артист

Никиту Верзилина я знаю с детства. Небольшого роста,  коренастый, светловолосый, он учился вместе с моей дочерью в экспериментальной группе детской музыкальной школы имени Петра Чайковского. Мы, неуемные родители, потащили своих 3 – 4 летних малышей в храм образования и искусства, чтобы привить им чувство гармонии.

Страницы 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13